Королева цветов

09:40 Unknown 6 Comments


     Здраствуйте дорогие читатели моего блога! Эта работа сделана как вдохновение для моей любимой группе "Всемирное сообщество скрапбукеров" где я состою в ДК. Там проходит очень нежное задание "расЦВЕТ". Присоединяйтесь к нам и раскажете о том единственном цветке, который полонил Ваше сердце!
     Отгадайте, какой цветок мой любимый? Долго не придется отгадывать! Конечно же, это роза – королева цветов, ароматная красавица, обожаемая людьми. Пожалуй, ею восхищаются все! Мало кто не любит розы.

     О нежных лепестках цветка розы слагали легенды, писали стихи, сочиняли сказки. Роза с капельками утренней росы на лепестках – прекрасна. Она чудесно выглядит даже на осенней клумбе, когда ее лепестки уже стали жестче от непогоды, пожухли по краям.
     Но среди всего обилия роз-их видов, цветов и форм у меня конечно же есть любимчики. Их я постаралась передать в своей работе, подчеркнув невероятно нежной и воздушной палитрой.

     РОЗА — самый популярный, но очень сложный цветочный символ.

     Белая роза — это «цветок света», символ духовного раскрытия, очарования, голубая — символ недостижимого и невозможного, розовая роза – это знак элегантности и изысканности, это цветок сладких мыслей и нежных эмоций, они выражают радость, гордость, благодарность.

     И после такой порции нежности и восхищения остается только один вопрос, зачем розе шипы?

     Маленький принц, герой одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери считал, что розам нужны шипы, так как они слабые и простодушные, и таким образом, стараются придать себе храбрости.

     Это и поможет раскрыть суть использованного мной афоризма «Красота роз дает им право на шипы» - розы настолько красивые и нежные, что им дана возможность самой природой защитить себя!


Спасибо что заглянули)

     Покажусь в таких заданиях:
Задание №15 "Королева цветов" +ОЭ Роза от блога WOOD chic (просто невероятное совпадение)))
     И покажусь в Галерее Читателей блога Freetany Flowers. В работе использовала цветы из коллекции "Гламур".

You Might Also Like

6 коментарів:

  1. Очень нежная и воздушная работа! Спасибо, что творите с нами, Евгения и Woodchic!

    ВідповістиВидалити
  2. Прекрасно, когда можно не только порассматривать фото работы, но и почитать текст. Мне всегда интересно, о чем думал автор во время создания шедевра))) На самом деле, очень милая, нежная открытка, спасибо за участие в нашем задании, Алена и WOODchic!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А мне всегда интересно, находят ли люди время почитать... Ведь вы правы, на самом деле описание очень часто расставляет акценты для того, чтобы полностью увидеть суть и смысл работы. Спасибо!

      Видалити
  3. Прекрасная открытка и очень интересно читать ваши размышления! Наши эмоции схожи с предыдущим комментатором-Аленой, но это объективная реальность)) Спасибо что творите с нам, Алла и WoodChic!

    ВідповістиВидалити